05.02.2004 | Ізраільскі спорт | Парусны.спорт
Галь Фридман: "Я узнал из газеты о своем участии в соревновании"Лишь по возвращении домой с тренировочного лагеря сборной Израиля по виндсерфингу, вице-чемпиону мира, Галю Фридману стало известно, что он участвовал не в тренировочных заплывах, а в "Кубке председателя федерации".
Фридман уверенно лидировавший в соревновании, по техническим причинам прекратил борьбу перед последним заплывом, не предполагая что за победу он получил бы денежное вознаграждение в размере 100 долларов.
В интервью порталу "Маарив Онлайн" Фридман сказал следующее: "Меня не волнует как называется турнир - Кубок председателя федерации или Кубок секретарши федерации, главное чтобы мне сообщали заранее, что речь идет о соревновании, а не о тренировке".
Председатель федерации парусного спорта Йегуда Маайан заявил в ответ: "Я люблю делать сюрпризы для спортсменов, чтобы они всегда были начеку. Для чего существуют спортивная пресса? Для того чтоб ее читали! И вдобавок я хотел дать фору аутсайдерам".
israelsport.info
08.07.2013 Шахар Цубери завоевал серебряную медаль чемпионата Европы
09.04.2012 Израильтяне завоевали серебро на Кубке мира по парусному спорту
24.12.2011 Нимрод Машиах завоевал бронзу на ЧМ по парусному спорту
29.10.2011 Суд наказал серфингиста Нимрода Машиаха за неспортивное поведение
18.09.2011 "Золото" у израильских яхтсменок на регате в Японии