15.11.2004 | Ізраільскі спорт | Канькабежны спорт
Шорт-Трек. Ольга Данилова сломала ногуВедущая шорт-трекистка Израиля Ольга Данилова сломала ногу во время выступления на 500-метровой дистанции на турнире в Бормио (Италия). Это был первый забег в котором участвовала Ольга после выступления на чемпионате мира в марте 2002 года.
Председатель федерации конькобежного спорта Израиля Йегудит Хавор сказала в интервью "Джерузалем Пост", что нога Даниловой сломана сразу в трех местах. "Ольге будет сделана как минимум одна операция после чего она вернется домой", добавила Хавор.
Главный тренер сборной Израиля по шорт-треку Борис Драбкин привез в Бормио команду из 13 человек.
Конькобежец номер один взрослого мужского шорт-трека Израиля, Денис Заславский не смог принять участия в соревновании из-за болезни, после которой он не успел еще восстановиться.
Екатерина Стуканова, выступавшая в категории "Юниоры А" заняла 4 место в финале забега на 1500 метров, а также вышла в полуфинал 500-метрового забега (6 место) и забега на 1000 метров (7 место).
В категории "Юниоры Б" Елена Прибыш заняла 5 место в общем зачете, выйдя в полуфинал 500-метровки.
В турнире в Бормио также приняли участие следующие израильтяне: Борис Дерех (Юниоры Д), Владислав Быканов (Юниоры С), Александр Железнов, Александр Селезнев и Михаил Марилло.
israelsport.info
23.03.2005 Денис Заславский дошел до стадии 1/8 финала на чемпионате мира в Пекине
22.03.2004 Денис Заславский дошел до полуфинала на Чемпионате Мира в Гетеборге
19.01.2004 Израильские конькобежцы приняли участие в чемпионате Европы
11.01.2004 В Израиле растет поколение молодых шорт-трекистов
23.12.2003 Денис Заславский занял второе место в общем зачете на турнире в Словакии