19.01.2003 | Ізраільскі спорт | Баскетбол
Состоялась жеребьевка чемпионата Европы среди женщин.Сегодня в греческой Олимпии прошла жеребьевка чемпионата Европы среди женщин, который состоится в сентябре этого года. На первом этапе первенства 12 команд сыграют в 2 группах. В 1/4 финала выйдут по четыре лучшие сборные.
Сборная Израиля попала в одну группу с чемпионками Европы из Франции, хозяйками чемпионата - сборной Греции, а также сильными командами Чехии, Польши и Югославии. В другую группу попали сборные России, Испании, Украины, Венгрии, Словакии и Бельгии.
Израильская сборная ранее участвовала в чемпионатах Европы 1950 и 1991 годов, в которых одержала 2 победы и потерпела 10 поражений. В 1991 году израильтянки заняли 7 место.
Тренер сборной, Моше Вайнкрац, сказал в интервью порталу ОNЕ: "В обеих группах играют очень сильные команды и нам полюбому выпал бы тяжелый жребий. Мы постараемся получше изучить наших соперниц и я надеюсь что сборная продемонстрирует на чемпионате максимум того на что она способна".
13.10.2022 «Эліцур» Халон выйшаў у групавы этап жаночага Еўракубка ФІБА
31.07.2022 Маладзёжная зборная разграміла Вялікабрытанію 89:61
30.07.2022 Юніёрская зборная Ізраілю абгуляла Паўночную Македонію
29.07.2022 Апублікаваны склад зборнай Ізраілю на юніёрскі Еўрабаскет.
24.07.2022 Зборная Ізраілю заняла чацвёртае месца на Еўрабаскеце