17.09.2002 | Ізраільскі спорт | Дзюдо

Неудачное выступление израильских дзюдоистов

С 12 по 15 сентября на корейском острове Жейу прошел Чемпионат Мира среди юниоров по дзюдо. Израиль в этих соревнованиях представляли пятеро спортсменов.

Лишь двое из них (Михаль Файнблат и Гай Васердам) смогли дойти до второго круга соревнований.
Михаль Файнблат,выступавшая в весовой категории до 52 кг среди юниорок ,победила на предварительном этапе Ибтисиму Задуй из Марокко , а в первом круге была сильней Наташи Ван Гурн из Нидерландов. Во втором круге Михаль проиграла японке Айко Сато. Гай Васердам (до 73 кг) победил в первом круге Алексея Бондаря из Украины а во втором проиграл бразильцу Леонардо Гурейро.

Йтай Мазор (до 60 кг), Йоав Бурко(до 66 кг) и Юваль Арбель (до 81 кг) выбыли из соревнований уже после первого круга.